Фото: ФФУ Руслан Ротань

Главный тренер сборной Украины U-21 Руслан Ротань провел дебютную пресс-конференцию во главе молодежной сборной перед турниром Antalya Cup.

Главный тренер сборной Украины U-21 Руслан Ротань провел дебютную пресс-конференцию во главе молодежной сборной.

В марте сборная примет участие на турнире в Турции, где ее соперниками станут сборные Эстонии, Македонии, Казахстана и Латвии.

— о волнении перед стартом работы

Буду неправым, если скажу, что не переживаю. Однако это хорошее волнение, связанное с новым вызовом. Я очень надеюсь на своих помощников и на ребят, на то, что мы будем одной семьей.

— о задачах на турнире в Турции

В первую очередь мы будем смотреть на себя. Познакомимся с ребятами, доведем до подопечных наши требования.

Я не диктатор, люблю диалог с ребятами. На сборе в Турции будем напрямую общаться с каждым игроком. Ребята должны понимать друг друга и тренерский штаб. Задача наставника — раскрыть талант футболиста, дать возможность ему прогрессировать и попасть в национальную сборную. Со своей стороны мы сделаем все возможное.

Наш приоритет — подготовка ребят к национальной сборной. Мы будем к этому стремиться, работать, брать пример с главной команды страны.

У нас было собрание месяц назад. Главный тренер национальной сборной Андрей Шевченко озвучил все требования, предъявляемые к будущим игроков национальной сборной. У нас есть прямая связь.

— о комплектации сборной

Не секрет, что большинство талантливых игроков выбирают Шахтер или Динамо. Однако способные игроки есть по всей Украине, практически все представляют Премьер-лигу. Мы наблюдаем за всеми и готовы к сотрудничеству с каждым.

В сборной есть проблема с правым защитником, и мы нашли необходимого футболиста в хихонском Спортинге – это Богдан Милованов. Он отвечает нашим требованиям, мы на него рассчитываем. Также мы услышали хорошие отзывы о Богдане от тренера испанской команды.

Максим Ризье прошел через юношескую сборную, имеет хорошие качества, выступает за Кошице. Потенциально это игрок приличного клуба и национальной команды. Евгений Сердюк — нападающий, много забивает. Сейчас он не играет в первой команде Боавишты, но у него все впереди. У парня есть потенциал, мы так же на него рассчитываем.

— об отборе на Евро-2021

Группа ровная и интересная для нас. В первую очередь надо понимать, что с такими соперниками необходимо отдать все наше желание, все умения. Мы настраиваемся на тяжелый цикл. Перед нами стоит задача, и мы должны его выполнить.

— о расширении географии матчей молодежной сборной

Я бы очень хотел, чтобы команда ездила по всей Украине, и проводила свои матчи не только в Киеве или Харькове. В Запорожье очень хорошие условия, хотелось бы сыграть в Днепре, ведь для меня это не просто город. Львов — прекрасный город с хорошей поддержкой. Однако выбор места зависит не только от моего желания, но и от переговоров. Будем по максимуму использовать те возможности, которые нам предложат организаторы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Епіцентр» готує до запуску четверту виробничу лінію на заводі керамплитки в Київській області

Група компаній "Епіцентр" готує до запуску четверту виробничу лінію на заводі ке…